Менструация - вопрос №586511

Добрый день!!! Заметила, что менструация стала идти из уретры. Что это может быть? Опасно ли это? Никаких болевых ощущений нет. И к кому мне лучше пойти на прием? К урологу или гинекологу?

Ответы

Ольга, если кровь выделяется не из половых путей, а из уретры, то это не менструация, а гематурия. Это может говорить о проблемах с мочевым пузырем или с уретрой. Прежде всего обратитесь к урологу. Также надо проверить анализы крови на свертываемость, общий анализ крови и мочи.

Если кровянистые выделения идут из уретры( а значит что кровь истекает из уретры только во время менструации, и независимо от мочеиспускания. Т.е выделение крови происходит без мочеиспускания)то в данном случае можно предположить такое состояние как эндометриоз. Для уточнения необходимо показаться гинекологу и лучше во время менструации. вВ любом другом случае необходимо показаться нефрологу или терапевту.(если конечно у вас небыло травмы)