Добрый вечер! Помоги разобраться в... - вопрос №586782

Добрый вечер! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мной был приобретен земельный пай, выдана генеральная доверенность, документы по оформлению в соственность в работе. А хозяйн пая умер на днях, доверенность еще по срокам не вышла. Каков теперь исход событий, могут ли у меня его забрать?

Ответы

Доверенность автоматически аннулируется по смерти доверителя.

Алена, если Вы с умершим собственником уже обратились в Росриестр с заявлениями о переходе права собственности, то его смерть не имеет уже ни какого значения… Вы станите законным собственником получив в назначенный Вам срок свидетельство… (непонятно про какую доверенность Вы говорите)