Нужна справка о несудимости Но... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №586886

Нужна справка о несудимости Но паспорт просрочен. И нет прописки фактически нигде не зарегистрирован. Могу ли я подать заявление на получение справки о несудимости по временному удостоверению личности? Нужна ли регистрация при получении справки? Можно ли получить эту справку с временной регистрацией?

2 ответа

Ответы

Добрый день, Максим! Можете. Вариантов много. В том числе, временное удостоверение личности, а также письменное подтверждение близких родственников (родители, дети, родные братья, сестры, дед, бабка). Регистрация для обращения в ИВЦ не нужна. Буду признателен за хорошую оценку ответа. С уважением, Владимир Ковалёв

Здравствуйте!

Порядок получения указанной Вами справки регламентируется Инструкцией «О порядке предоставления гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости», утвержденной Приказом МВД РФ от 01.11.2001г. №965.

Заявление о предоставлении справок (форма выдается на месте) должно содержать следующие сведения:
•фамилия, имя, отчество,
•число, месяц и год рождения,
•место рождения, гражданство
•адрес места жительства заявителя.
Заявление, содержащее указанные сведения, принимается в установленном порядке на личном приеме граждан в ГИЦ МВД России и в МВД, ГУВД, УВД при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность). Заявление по указанному вопросу также может быть подано в орган внутренних дел по месту жительства заявителя.

При невозможности присутствия гражданина на личном приеме с заявлением по вопросу предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости может обратиться уполномоченное им лицо при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Таким образом, для получения справки досточно любого документа, удостоверяющего личность, которым вполне может быть временное удостоверение личности.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с  удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.