у меня проблемы во всем,в... - вопрос №587091

у меня проблемы во всем, в учёбе, отчисляют из университета, в семье в друзьями. абсолютно во всем и я не могу с этим справится. иногда даже ужасные мысли по поводу самоубийства в голову проникают. руки опустились. а помочь себе не могу никакими методами.что вы можете подсказать, что мне делать в этой ситуации? как бороться со всем этим?

Ответы

Аля, что бы вам кто-то смог помочь, нужно хорошо познакомиться с вами и тем что стоит за вашими словами.
Лучше всего, это сделает хороший психолог в вашем городе (или священник если постараетесь найти внимательного)
Конечно можно попробовать сделать это и тут. хотя переписка передаёт гораздо меньше информации о человеке.
Главное не сдавайтесь, вы сделали правильный шаг: как бы то нибыло выход из вашей ситуации помогут сделать другие люди.  Не замыкайтесь.
Пишите

Здравствуйте, Аля! Конечно, очень мало информации. Но порядок хоть в квартите, хоть в делах надо начинать с малого, постепенно все встанет на свои места. В университете можно оформить академический отпуск, взять тайм-аут и подумать как жить дальше, поработаете, успокоитесь, может быть даже определитесь с новой профессией. На первых курсах скучно учиться, а свобода много. Интересно, когда начинается специализация, но до этого надо доучиться. И потом практика показывает, что любой предмет становится интереснее, когда ты начинаешь понимать его. Мне кажется, что Вы вошли во взрослую жизнь, крикнув «Ура!», как много возможностей и прав, а про обязанности забыли. Такое часто случается. Бывает, что кажется, что семья живет устаревшими стереотипами и не считается с тем, что Вы выросли, да и друзья появились новые -  взрослые и более интересные. Бывает, но самые надежные друзья — из детства, потом многие просто приклеиваются, манипулируя и используя нас. Я думаю, все у Вас сложится хорошо, надо просто переосмыслить кое-какие вещи. Удачи!

У Вас болит душа. Нужно понять, чем она обеспокоена. Это понять можно в беседе со специалистом: психологом, наставником, батюшкой, близким человеком. Выберете такого и прийдите к нему. Само это не проходит, но при Вашем намерении помочь своей душе, обязательно получится.