Обращаюсь к Вам со следующим... - вопрос №587295

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня начались панические атаки 4.5 года назад.пила золофт3 года.побочных эффектов почти не было.па прошли и 1.5 года меня ничего не беспокоило.после появился страх засыпания: ощущение как-будто проваливаюсь теряю сознание. после стресса начал печь кончик языка и чувство что язык ошпарен и отёк.один раз был страх проглотить язык и стало сжиматься горло изнутри.на следующийдень случилась па в людном месте.опять начала принимать золофт в дозе 25 мг а через неделю когда повысила дозу до 50мг начались сильные побочки: тошнота по утрам.тревожность.участились па. все мышцы в напряжении не могла раслабиться.не могла спокойно усидеть на месте качала ногой ходила по комнате.головокружения как приукачивании на корабле.проблемы со сном.плаксивость.страх потерять сознание.сегодня 25 день принимаю золофт.па не было.но осталась тревожность шаткасть походки.невнимательность.страх потерять сознание.появился страх оставаться одной и боюсь уходить одна далеко от дома.боюсь принимать лекарства.кажеться что у меня уже не па а что-то посерьезнее.скажите не много ли побочек и сколько дней они могут длиться? может нужно поменять лекарство? в первый раз золофт мне помог и в этот поможет? и самое главное -когда выхожу на улицу рассеивается внимание.не могу сосредоточиться на предметах лицах как в тумане.как-бы ухожу в себя.ощущение что потеряю сознание упаду- что это, извините за длинное письмо.заранее спасибо

Ответы

Ув.Анна, вы обратились на сайтк психологам.А психолог не лечит лекарствамии не дает рекомендаций по их отмене и назначению.И не ставит диагнозов. Но, тем не менее вы можете получить от нас помощь.Потому что психологи работают со страхами.с паниками, с невротическими расстройствами.раньше эта область принадлежала полностью медицине.но лечение лекарствами не приносило успеха.По той причине.что это не болезнь, а расстройство. И соответственно всякое расстройство  надо«лечить настраиванием», именно этим мы и занимаемся.В то время.когда у вас начались панические атаки.вы очевидно были нервно истощены ситуациями.с которыми не могли справиться и восстановить эенергетический баланс своего организма. состояния паники-это забытые.возможно детские переживания.которые в норме хранятся в глубоких слоях бессозгнательного.а при состоянии ослабления внезапно прорываются и к человеку добавляется переживание страха от того.что он не понимает.что с ним. Вот психологи имеют методики, позволяющие справиться с этим состоянием.обращайтесь, если решите принять безмедикаментозную помощь.удачи вам.

Добрый день. Анна, вам нужно поменять методы лечения: перейти от самолечения и наконец-то обратиться к специалистам. О методах лечения панических атак, в том числе и безмедикаметозныз,  читайте в этих статьях  и в отзывах в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?. И если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Не занимайтесь самолечением -только навредите себе.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус