Боль в области лопатки - вопрос №587309

Добрый день! Мне 27 лет. Упал на лопатку с выпрямленной рукой. Болит спина в районе лопатки слева (ближе к позвоночнику), и грудь слева. Могу лежать только на спине (боль практически не чувстуется), а на животе и на боку (и на левом и на правом) очень больно лежать — боль в лопатке, так же и при ходьбе боль в районе лопатки.Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как вылечить? Спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При травмах обязательны осмотр травматолога и проведение рентгенографии. Такие жалобы могут быть при ушибе, повреждении связоки других повреждениях. Чтобы уменьшить боль можно использовать нимесулид внутрь 100 мг 1 таблетка до 5 дней после еды, на область лопатки мазь, например, вольтарен или найз 2 раза в день. И обратитесь обязательно на очный прием.

Буду признательна за оценку ответа.