здравствуйте, квартира приватизирована в 1999... - Хабаровский край - вопрос №587916

здравствуйте, квартира приватизирована в 1999 г., собственниками являемся: я и мама (по половине кв) сейчас собираемся продавать квартиру, папа не живет с нами с 1999г, но развод не был оформлен, т.о. я так понимаю, нужно согласие супруга. -надо ли в нотариальном «Согласии» указывать, что не проив продажи именно ДОЛИ? или это неважно и достаточно указать саму квартиру? -в 2007 гя вышла замуж, т.е. половина квартиры была моею собственностью до брака — нужно ли мне согласие моего супруга на продажу половины квартиры? -правда ли, что нужно оформлять новый кадастровый паспорт перед продажей? заранее спасибо. с уважением, Оксана

Ответы

никаких согласий ни от кого не нужно, т.к. квартира приватизировалась, следовательно приоберетена по безвозмездной сделке, поэтому это ваша единоличная собственность и вы вольны ей распорядиться как вам вздумается. Кадастровый паспорт можно и не получать, его сделают в Регпалате, но тогда регистрация затянется