Как простить мужу измену? - вопрос №588662

Я его люблю, но это очень больно — знать, что твой любимый ищет другое счастье на стороне. Больно и неприятно. Мы вместе 4 года (из них 1,5 в браке, детей пока нет по физиологическим причинам). Я обнаружила его переписку с его бывшей девушкой. Физической измены не было. Но был его явный интерес к жизни его бышвей пассии. Попытки встретиться, созвоны,воспоминания. Я проплакала два дня, он стоял на коленях, прося прощения. Я сказала, что постараюсь простить и забыть, но слезы наворачиваются на глаза. Я считала наши отношения самыми идеальными, мне казалось что сильнее я и он никто не может любить. Помогите советом — как простить, как понять? как к этому отнестить? как вернуть все в прежнее русло?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Ваш живой интерес к чужой переписке демонстрирует Вашу неуверенность и неудовлетворенность отношениями. Вернитесь на шаг назад — и посмотрите — что не устраивало Вас некоторое время назад, когда Вы еще не знали ни о какой переписке. Какие были проблемы?

Сейчас Вы нашли объект для обвинений, но проблема находится не снаружи, а внутри Вас. Сегодняшние терзания только отвлекают от того, что действительно необходимо решать. Что? Думайте!

Удачи!

Уважаемая Анастасия, любые отношения должны основываться и развиваться на основе взаимопонимания и доверия. Нужно разбираться в причинах «измены», а уж потом решить нужно простить или же нет. Посторайтесь поговорить с мужем, чтобы избежать дальнейших непониманий, и не потерять доверие к нему.