Привычка подавать в суд - вопрос №590039

Уважаемые юристы!

Моему сыну 18 лет и он помешен на юриспрунденции. Сначала подал в суд по существенному вопросу, но потом начал искать другие поводы, что бы подать заявление в суд.

Так он подал в суд на ЖКХ, что в подъезде грязно и обязать их устранить, да и возместить моральный вред в сумме 10 тыс.руб.

Далее, опять еще подал в суд, на мэрию, чтоне вылавливают собак и обязать их это сделать. Обосновал что это его касается, т.к. он живет в городе и проблема может затронуть и его.

Позже постоянно пишет жалобы в органы власти: то мусор, то дорога во дворе, то транспорт и т.п.

Ему всего 18 лет. Друзей практически нет. Работает у нас в торг.фирме маклой лавке директором. Хочет стать юристом и таким етодом практикуется. То с пожилыми людьми там за малую плату что то решает. Я опасаюсь, что это первый признак жизофрении, ведь если человека всегда что то не устраивает. В основе это пожилые люди. Кто прав и как помочь сыну?

С уважением, Ирина

Дополнение автора от 26.03.13 21:37:35

Дополню еще, что во общем у молодежи другие интересы, друзья, гулянья, спорт и т.п. А получается наоборот.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина! Вас расстраивает, что у Вас сын не такой, как все, но ведь это нормально, когда у сына есть уже интерес, и, похоже, у него это хорошо получается, Вам нужно радоваться, что он свою энергию расходует не на гуляньнье, драки и др., а пользу оказывает и не только себе, а и другим, в принципе, он правильно поднимает вопросы, и многие из нас этим недовольны, но не у каждого хватает сил и смелости судиться, тем более с государственными и муниципальными органами, а у него есть и силы, и смелость, и желание, поэтому, поддержите его, у него все нормально, ему не требуется никакая помощь, у нас в обществе почему-то принято считать, что, если не как все, то — шизофреник, уберите из своих мыслей и разговора  вообще побобное трактование, радуйтесь, возможно из Вашего сына получится выдающийся юрист и Вы будете гордиться им!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, это ваш страх и надо понять откуда он появился. Сын вполне чётко обосновывает вам своё поведение — юридическая практика. Ведь, чтобы подать заявление в суд или жалобу, ему приходится пользоваться законами. При этом он работает, не тунеядец, что сопровождает классических «жалобщиков». Надо понять откуда у вас страх и почему вы хотите поставить сыну психиатрический диагноз. Может вам не нравится, что, действуя самостоятельно, на свой страх и риск, выходит из под опеки. Вы переживаете, что он что-то сделает не то.
А если у сына нет желания гулять и заниматься спортом, ну вы же не можете ему это навязать. Он молод, но уже совершеннолетний. Да и хобби его, я бы сказать, очень даже законно. Может будет не только юристом, но и политическим деятелем.

Удачи вам!