4 ГОДА РЕБЕНОК НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ... - вопрос №590348

4 ГОДА.РЕБЕНОК НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ В КОЛЛЕКТИВЕ.НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ ВОСПИТАТЕЛЕЙ.А С РОДНЫМИ БОЛТАЕТ БЕЗ УМОЛКУ.КАК НАМ БЫТЬ?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ильнур… Такое повдение может быть обусловленно тем, что ребёнок опрежает в развитии свой возраст. Иногда. так себя ведут одарённые дети… Вероятно, воспитатели и другие члены коллектива, принуждают его к ответу, что вызывает естественный протест.

Здравствуйте, Ильнур!

Хорошо, если б Вы нашли реального детского психолога и сходили бы пообщаться: специалист посмотрит, поиграет с ребенком, порисует с ним и найдет суть проблемы.

Удачи!