Москва

Добрый день, уважаемые эксперты Подскажите,... - вопрос №591502

Добрый день, уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста, проживаю в квартире, в кооперативном доме, с января 2012 года местное управление начало начислять вторичную плату за техобслуживание, ссылаясь на то, что квартира не была ни в чьей собственности и в ней ни кто не прописан, в январе 2013 года моя свекровь вступила в наследство и оформила данную квартиру в собственность, но в нейвсе еще ни кто не прописан и управление продолжает начислять вторичную плату. Законно ли это? Спасибо.

Дополнение автора от 28.03.13 17:14:51

В квитанции об оплате коммунальных платежей есть пункт техническое обслуживание, тариф 13,50 за кв.м., с января прошлого года появился еще один пункт за тех.обслуживание (допл. вт.) тариф 11,03. А управление ЖСК «Ижевск».

Дополнение автора от 28.03.13 17:19:18

В самом ЖСК, лично мне ни кто на этот вопрос отвечать не будет, поскольку я не прописана в данной квартире, а свекрови как собственнице жилья, заниматься этим вопросом нет времени. Я всего лишь хочу знать законно ли данное начисление? Вы же знаете законы.

Ответы

Уточните, что вы вкладываете в понятие «вторичная плата» и о каком «местном управлении» ведете речь? Кроме того, как Вы проживали, например, в январе 2012 г. в квартире кооперативного дома, но квартира не была ни в чьей собственности. В Вашем вопросе недостаточно исходной информации. Изложите его более полно.