Добрый день! У меня с... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №591503

Добрый день! У меня с 2мя братьями есть приватизированная квартира в равных долях 59,9м. Это единственная недвижимость которая у нас есть. 20.02.2013 один из братьев подписал договор дарения своей части квартиры, в неадекватном состоянии (напоен каким-то одурманивающим веществом или наркотиком). Подарил вообще никому не известному человеку, которого видел один раз в жизни. Узнал об этом только 20.03.2013, т.к. очень плохопомнит ту часть дня когда все это происходило. Можно ли признать сделку недействительной и как это сделать, с чего начать?

Ответы

Здравствуйте. Договор дарения можно расторгнуть, как и любую сделку только в судебном порядке и как можно скорее, поскольку если тот неизвестный — аферист, он может зарегистрировать право собственности на долю. В связи с чем необходимо подавать в суд на расторжение договора и признание сделки недействительной. В первую очередь написать заявление в полицию. Затем обратиться к юристам, которые помогут Вам правильно составить иск и грамотно представить Ваши интересы в Суде.

С уважением к Вам, Т.С.

В дополнение к ответу коллеги. Начинать надо с обращения в полицию, где обязательно потребовать направить на медицинское освидетельствование — в крови могли сохраниться следы веществ, с помощью которых одурманали.