Воспитание ребенка - вопрос №591923

В разводе состою около 5 лет, от брака есть дочь 6 лет. Официально выплачиваю алименты. Имею ли я полное право на воспитание ребенка, с какой периодичностью могу навещать ребенка?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно Семейного кодекса вы имеете равные права с бывшей супругой на воспитание ребенка. Если она вам препятсвует в участии в воспитании и общении с ребенком, сначала обратитесь с жалобой в орган опеки и попечительства, а потом если не поможет в суд, с иском об определении порядка общения родителя с ребенком.

Буду благодарен за оценку ответа.