Алтайский край

Садоводческий участок - вопрос №592175

Как узаконить приобретение в собственность садоводческого участка(имеется только договор купли-продажи)? Спасибо.

Ответы

Его необходимо зарегистрировать в Росреестре. Если продавец уклонится от такой регистрации, а при этом ваши обязательсва по оплате участка исполнены и вы фактически приняли этот участок, например за ним ухаживаете или поставили забор или совершили  иные действия свидетельствующие о передачи участка вам (т.е. сделка состоялась), тогда вам придется обращаться в суд с иском о понуждении регистрации заключенного догоовра.

Если моя консультация вам помогла незабудьте выбрать лучший ответ