Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Контроль работы ТСЖ - вопрос №592343

Я арендую жилплощадь (без регистрации на ней), есть ряд вопросов к ТСЖ (по ремонту и благоустройству). Могу ли я:
— взять в ТСЖ заверенный документ о проводимых мероприятиях, сроках и проч., связанных с решением проблем; либо оставить у них зарегистрированное заявление и получить его заверенную копию;
— обратиться с этим документом в жилищный комитет для ускорения решения проблемы?

Или возможен иной вариант действий,если да, то какой? Главное — заставить ТСЖ работать. Спасибо.

Санкт-Петербург, 8-я Советская, д. 49.

Ответы

чтобы заставить работать тсж нужно почитать ст. 161.1 ЖК РФ и всё станет ясно а именно, что до тех пор пока совет дома не подпишет акты выполненных работ то ваше тсж денег не получит.