Удмуртская Республика

Задержка З\П - вопрос №592747

Скажите пожалуйста в какой срок по законодательству работодатель должен заплатить заработную плату? У меня З\П 28.03.13г., а сегодня уже 29.03.13г.

Ответы

Работодатель обязан выплачивать заработную плату два раза в месяц, т.е. каждые полмесяца в соответствии с трудовым договором, где указывается, когда выплачивается зарплата, либо порядоком, установленным в организации (приказом или соответствующим положением). В случае несвоевременной выплаты работодатель обязан выплатить также и проценты (денежную компенсацию) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.