Алтайский край

Со смерти прошло более чем 6 месяцев - вопрос №593150

1 год назад умер мой дед, у которого была привотизированная квартира. После его смерти в квартире проживал мой дядька. Месяц назад дядька умер. С родственниками мы решили, что квартира теперь моя. Но обнаружив документы на квартиру, я заметил что квартира до сих пор оформлена на Деда. Никаких заявлений о наследовании не подавалось. Как я знаю их необходимо подать в течении6 месяцев. Прошло уже боллее года.Причин задержки переоформления моего Дядьки я не знаю. Что делать?

Ответы

Обратиться к нотариусу с заявлением о принятие наследства и получив отказ в выдаче свидетельства о наследстве обратитесь в суд за восстановлением срока и признания права собственности на квартиру в порядке наследования