Расчет алиментов - Волгоградская область - вопрос №593465

Добрый вечер! Исполнительный лист по алиментам был отправлен судебным приставом на работу должника еще в январе месяце. Однако от работадателя перечислений до сих пор нет. Но каждый месяц мать должника перечисляет по 1500 р мне на счет. На все мои просьбы к приставу рассчитать задолженность по алиментам, она отказывает, утверждая, что эти 1500р нужно считать как уплата алиментов, а следовательнодолга нет. Объясните мне пожалуйста, действительно ли алименты может платить кто угодно, или пристав просто защищает должника? И на какие статьи можно опираться при общении с приставом? Зараннее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся! В судебном приказе или решении суда четко и однозначно указывается (обычно), что взыскать с должника 1/4 части заработной платы или иного дохода должника. На действия судебного пристава-исполнителя напишите письменную жалобу (заявление) Начальнику отдела - старшему судебному приставу, ваши устные жалобы они будут игнорировать.

Буду благодарен за оценку ответа.