Нотариус отказался принять доверенность - Москва - вопрос №594268

Добрый день! У меня следующий вопрос.
Я в данный момент нахожусь заграницей. Мне необходимо было оформить доверенность на наследство от бабушки на мою маму. Я это успешно сделал в консульстве (все заверил как нужно), отправил доверенность в Россию. На Руси нотариус отказался принимать мою доверенность и потребовал прислать другую, составленную по его образцу. А для этого опять нужно время, в посольствопросто так не попадешь, очередь ждать приходится не один месяц.

Чтобы вы могли мне посоветовать в данной ситуации? Может нотариус действительно прав?
Ниже я привожу то что не совпадает в наших доверенностях.

Моя:

«Получить свидетельство о праве на наследство; полученное свидетельство в отношении недвижимого имущества зарегистрировать в органах государственной  регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; получить свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; получить свидетельство о государственной регистрации недвижимого имущества; для выполнения указанных полномочий предоставляю право собирать от моего имени справки, удостоверения и иные документы и их дубликаты, расписываться, а также совершать все иные действия, связанные с настоящим поручением.»

Нотаруса:

«Для чего предоставляю право получить свидетельства о праве на наследство, заключать любые соглашения о разделе наследственного имущества на условиях по своему усмотрению, получить необходимые справки и правоустанавливающие документы во всех предприятиях и организациях, в том числе в N отделе Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Nой области, Первомайском участке государственного унитарного придприятия технической инвентаризации N области, в любом филиале Nго отделения №12345 Открытого акционерного общества «Сбребанк Россия», органах местного самоуправления, налоговых органах, с правом получения денежных сумм по неполученным пенсиям и страховым выплатам, в филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы  государственной регистрации, кадастра и картографии» по N ой области, получить свидетельство о праве на наследство на любое имущество, представлять меня в ГИБДД Nой области (это, по-моему, вообще уже бред) по вопросу регистрации любого транспортного средства на мое имя, вносить изменения в ЕГРП, с правом ведения дела в суде при необходимости, подачи искового заявления, включая право обжалования решения суда, предъявления исполнительнго листа, с правом получения решения суда, делать от моего имени любые  заявления, в том числе заявления о принятии наследства по всем основаниям и выдче свидетельств о праве на наследство, представлять мои интересы в отделе ЗАГС (тоже не понимаю зачем?), получать дубликаты любых документов, расписываться за меня, а также выполнять все другие действия, связанные с выполнением данных поручений.»

Ответы

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы. Обраащйтесь помогу.