Тюменская область

Право на квартиру. - вопрос №595298

Здравствуйте! В марте 2001 года умерла моя бабушка-хозяйка квартиры. Моя мама в апреле оформила ее на себя. Сестра и брат мамы (мои тётя и дядя) не приехали, хотя мама им звонила. В 2012 году мама по дарственной оформила ее на меня. В квартире прописан дядя (мамин брат). Сейчас они хотят продать квартиру и разделить деньги на троих. Вопрос: имеют лиони какие-либо права на квартиру? Выиграют ли они что-либо через суд?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Ксения!

Из Вашего вопроса непонятно, являетесь ли Вы собственником квартиры?

Если да, то продать без Вашего согласия они не имеют юридического права. Более того, собственник жилого помещения, сам распоряжается своим имуществом.

С уважением, Денис Александрович!                                                  Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов, на Ваши вопросы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

могут выиграть