Увольнение с работы - Кемеровская область - вопрос №598249

Здравствуйте! Хочу уволиться. Отработав, по закону 2 недели. Но оказывается, достав трудовой договор, увидела, что предупреждать работодателя необходимо за месяц (фирма не такая уж серьезная, з/п  в конвертах, отпуска-одно только название). Меня уже ждут на новом месте работы. Вопрос: имею ли я право отработать 2 недели, а не месяц, после подачи заявления?

Ответы

Здравствуйте.

Да, конечно. Подавайте смело заявление, требуйте поставьть входящий на вашей копии. Со следующего дня отсчитывайте 14 календарных дней. В последний день требуйте расчет и трудовую книжку. Если откажут — жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Удачи.