Добрый день!У меня вопрос следующего... - вопрос №599049

Добрый день! У меня вопрос следующего характера.Мне нужна была справка с места жительства, получив её я выяснила что в моей квартире прописан неизвестный человек.Подскажите что нужно делать как выписать его из моей квартиры?

Ответы

вам нужно обратиться в суд с иском о снятии с рег учета

Ваш вопрос можно решить только одним способом- необходимо обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением у данного человека. к иску необходимо приложить слдующие документы: справка с места жительства, документы о праве собственности на квартиру (лучше выписку из ЕГРП), квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей. Могу составить исковое заявление, обращайтесь в чат. После вступления решения суда в  законную силу обратиться в паспортный стол и снять с регистрационного учета

Суд сейчас не снимает с регистрационного учета, нужно обращаться с иском о прекращении права пользования жилым помещением и уже потом на основании судебного решения снимать с регистрационного учета