Срочно! - вопрос №599515

Здравствуйте! Мой менструальный цыкл 29-30 дней, последние месячные были 3 марта. 12 марта у нас с мужем произошел половой акт при котором порвался презерватив в самую ответственную минуту, всё оказалось во мне. Я сходила помылась под душем, и через 12 часов приняла таблетку постинора, потом через 12 — ещё одну. Прошло 5 дней (14 день цыкла) заметила кровянистые выделения сослизью (боль внизу живота как при месячных). 1 год и 3 месяца назад как родила ребенка. Уже 5 день задержка, грудь стала чувствительная(при ПМС такого не наблюдалось), такое ощущение вроде беременная. Делала 6 тестов в разные дни два из них показали еле видимую полосу. А сегодня сдала кровь на ХГЧ пришёл результат < 0.1. Не знаю, что уже и думать. Может ли ХГЧ ошибаться? Слышала много случаев таких где УЗИ показывало, а ХГЧ — нет, и наоборот. Сейчас прозрачные вящущиеся выделения. Очень переживаю. Могу ли я оказаться беременной или это гормональный сбой (у меня цыкл после родов востановился и стал как часы)? Пила постинор до этого 2 раза давно не беременела, выделений не бывало и никаких сбоев. Заранее спасибо.

Ответы

Беременность исключена на 100 процентов, так как вы приняли экстренную контрацепцию.А вот нарушение менструального цикла возможно после принятия постинора.ХГЧ не ошибается .

Здравствуйте!

Вы приняли Постинор вовремя… Да и овуляция у Вас должна была быть позже. Так что, беременности можно не опасаться.

Может быть так, что УЗИ ничего не показало из-за того, что срок маленький, а анализ на ХГЧ всегда точный. Так что, наоборот не бывает никогда.

После Постинора, как и после других средств неотложной контрацепции, возможен гормональный сбой. Эти средства действуют как гормональный удар, и это довольно редко проходит бесследно. В принципе, принимание такого средства можно прировнять к медикаментозному аборту. Но это, конечно, очень приблизительно. Так что, ожидаемое начало менструации отсчитывайте именно с того дня, как прошли кровянистые выделения. Ну и возможно смещение + — несколько дней. Так что, парочку прокладок держите в сумке.

Оказаьтся беременой не можете. Никак. Это гормональный сбой, обусловленный приемом Постинора.То, что раньше было ез боев после рпинятия препарата, не означает, что так всегда будет. Здоровья и спокойствия Вам(поскольку гормональный сбой и психологическе задержки так же весьма часто бывают- на фоне стрессов и переживаний)

Беременности нет. Есть гормональные нарушения, вызванные ударной дозой Левоноргестерела. Цикл восстановиться не сразу, несколько месяцев будут проблемы. Вот теперь стоит применять барьерны еметоды контрацепции с особой тщательностью, т. к. безопасные дни Вы высчитать долго не сможете.

100% правда!