Ростовская область

Оформил кредит на себя для... - вопрос №599626

Оформил кредит на себя для друга, а он не платит, что делать?

Ответы

Здравствуйте, Даниил! Попробуйте взять у друга расписку, что он получил указанную в кредитном договоре сумму с уплатой процентов, согласно договору и укажите срок возврата. Если после указанной даты возврата сумма не будет возвращена, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с друга суммы долга. Расписка будет служить письменным доказательством.

Всего доброго!

Сказать другу огромное «спасибо» и выплачивать кредит...

Даниил! Если расписку вам друг не даст, то тогда попробуйте записать на диктофон ваш разговор о том, что вы давали деньги ему именно эти кредитные средства, а он обещал вам их вернуть. С этой записью обращайтесь в полицию, где вы получите отказной материал, но он вам послужит подспорьем в суде. В материале будет ваш друг опрошен и он наверняка признается, что деньги брал, но чтобы избежать уголовного наказания скажет, что будет отдавать. Попробуйте еще такой способ.