Москва

продажа квартиры с обременением - вопрос №600161

Здравствуйте.

Мне принадлежит квартира, в которой также прописаны мать и брат, с правом пожизненного проживания. Вопрос: могу ли я продать эту квартиру без согласия всех, в ней прописанных ?

Ответы

да, вы имеете право продать квартиру без согласия зарегистрированных, но в договоре купли-продажи вы должны прописать право, на основании которого данные лица зарегистрированы в квартире, в противном случае договор может быть признан недействительным