здравствуйте, интересует ваше мнение. встречаюсь... - вопрос №600774

здравствуйте, интересует ваше мнение.встречаюсь с молодым человеком 5 лет. планируем свадьбу через несколько месяцев.чтобы накопить денег работаем без выходных и очень устаем. сейчас живем раздельно.не виделись 3 недели, только созванивались.у меня никого не было дома и я ждала его у себя. но по пути с работы он выпил лишнего видимо чтобы снять напряжение, и я услышав в трубке поддатый голос,сказала что не надо ко мне ехать, и поблагодарила за хороший вечер. мы оба довольно вспыльчивые люди. Он начал орать на меня, сказал пошло все к черту и в итоге обматерил меня, в жесткой форме.я такого не слышала от него раньше, разозлилась и кинула трубку.сегодня на звонки его не отвечаю, как то не хочется.думаю подобное возможно будет в будущем если спустить.что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте, Дана! Давайте проанализирем. Вы работаете без выходных, очень устаете. Ваш молодой человек выпил лишнего, чтобы снять напряжение и усталость. Вы отреагировали злостью. После чего он на вас наорал. Причины и следствия понятны. Вы объяснили их сами. Теперь главный вопрос: подобное возможно в будущем?

Ответить на него вы можете сами, если честно ответите себе на другие вопросы: вы в будущем будите злиться на него, если он выпьет без предупреждения? Можете ли вы объяснить ему, что он поступил неправильно и так больше делать не стоит? Способен ли он изменить своё реагирование (перестать материться, посылать и пр.)?

 В вас борятся чувства и разум? Или разум оценивает 2 перспективы? Перспектива будущего определяется характером человека. Если человек вдруг стал способен вести себя так грубо и резко с вами, не делайте ссылку на алкоголь. Он ведь выпивает не последний раз. А значит, выпивший снова может вам нагрубить.

Если вы его простите, это поведение закрепится. Автоматически он поймет,  что можно обидеть, потом попросить прощения… И все нормально. Все несложно.

Чтобы такое поведение не закрепилось и больше не повторялось, он должен знать, что все нормально и все просто не будет. Сможете ему продемонтстрировать такой вид «наказия», чтобы ему расхотелось так обращаться с вами на всю оставшуюся жизнь — вы победили.

Удачи вам!

  можете  спускать, можете не спускать  -  этот прием это элемент дрессировки,  на которую вы похоже делаетет ставку в  досемейной и в семейно жизни…  а вы не хочется знать, почему все именно так произошло, что заставило вашего парня  выпить, послать все к черту и потому все это обматерить… может он насит в себе какую то проблему, которую нужно решить вместе  … она же откуда то взялась и диктует ему свои условия… или вы думаете что своим дутьем вы что то выломаете в этой жизни ?