недвижимость - Удмуртская Республика - вопрос №600832

мой младший брат отсидел за убийство моих мамы и брата 15 лет, вышел в ноябре из тюрьмы, болен туберкулезом, желает вселиться в квартиру в которой я проживаю с семьей, Данную спорную квартиру мы получили с семьей-мама,2 брата и 2 с сестрой.После нашего замужества с сестрой мы ушли из квартиры и выписались, я в общежитие, сестра в квартиру к мужу, Младшийбрат толком нигде не работал, в содержании квартиры не участвовал, выехал из квартиры к сожительнице в 1995г и до убийства мамы и брата, так и не проживал там.После убийства я обратно через суд (брат этому препятствовал, не давал согласие на мою прописку обратно в квартиру)вселилась в квартиру.Теперь он желает обратно вселиться в спорную квартиру, денег от него я не получала никаких, хотя после вселения в квартиру погасила огромный долг за квартиру и услуги.Было уже 4 заседания в суде, что же делать, как мне проживать с больным туберкулезом и убийцей в одном помещении ??? у меня растет маленький ребенок,2 взрослых сына.Неужели нас можно заражать ??? и я должна платить за него за квартиру, он прописался в декабре, а денег я опять от него не видела, он прикрывается справкой из тубдиспансера, что лежит там, и ничем не пользуется.Квартира наша не приватизирована, брат требует 600 тыс.руб., оценочная стоимость нашей квартиры около 2 млн.руб., нас в данный момент прописано 5 человек.Суд уже думаю на следующем заседании присудит вселение его в квартиру, что мне делать ?? Я ему пыталась предложить уже несколько раз приватизировать квартиру, он не соглашается, теперь вот требует невозможной суммы денег, работать так и не собирается, все желает жить за чей то счет, что мне делать ???

Ответы

полагаю, что в вашей ситуации лучше было бы разменять квартиру в судебном порядке. Но обмен должен быть неприватизированное жилье на неприватизированное.