Есть ли статья в ук... - вопрос №601304

Есть ли статья в ук рф, кт предусматривает наказание, за предоставление недостоверных данных физ лица при получении кредита? например, рабочего телефона и адреса?

Ответы

Нет. Но, если, например, претендентом на кредит предоставлена ложная информация, фальшивые документы, на основании которых выдан кредит, а должник не выплачивает долг, то это может быть признано мошенничеством и повлечь ответственность по статье 159 Уголовного кодекса РФ.