Требования бывшего супруга - Москва - вопрос №601708

Здравствуйте! Бывший супруг в течение двух лет оформляет на свою бывшую супругу нотариальные доверенности на продажу своей доли недвижимого имущества, полученные путем наследования от бывшей тещи.Мотивирует это  отказом по доброй воли, повторяя, что ему это не принадлежит. На сделке по продаже имущества присутствует лично, после заключения сделки, вся сумма остается у бывшей жены.Он добровольно все отдает.

Спустя две недели начинает требоватьсвою долю, грозя подать в суд. Имеет ли он на это право?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария!

Нет, не имеет. Сделка совершена, волеизъявление бывшего супруга на нее выражено. Данная сделка считается совершенной с момента государственной регистрации. В этом момент переходит право собственности на недвижимость. При условии соблюдения правил ее оформления и совершения бывший супруг не иеет права требовать когда-то принадлежвшую ему долю.

Суд будет на Вашей стороне.

Удачи Вам! Буду признательна за оценку ответа и выбор его лучшим.