Пермский край

в москве открылся новый автосалон... - вопрос №602227

в москве открылся новый автосалон зарегистрированный как бридическое лицо однако в установленные сроки заявление о постоновке на учет в налоговой орган подано небыло Квалифицируйте данное правонорушение

Ответы

Немного не понятен ваш вопрос а именно как может существующие юр лицо быть не вовремя зарегистрировано. Уточните.

Здравствуйте Ильдар! Данное правонарушение будет квалифицировано Статьёй 15.3. КоАП РФ «Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе».

Если мой ответ помог вам оцените его и выберите лучшим по мнению автора.

В настоящее время отдельное заявление о постановке на налоговый учет не подается. Налоговая инспекция осуществляет регистрацию юрлица и сразу же ставит его на налоговый учет.