Подскажите, пожалуйста. - вопрос №602495

Был секс с презервативом, на след.день заметил, что появились высыпантя. После осмотра у врача поставили диагноз — баланопостит. Вылечился. После секса, так же с презервативом, снова появились те же высыпания.(партнер постоянный). Что это может быть? И возможно ли, что это аллергия на презервативы? Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман!

Попробуйте использовать презервативы без латекса — их можно найти практически в любой аптеке, они сделаны на основе полиуретана. Кроме того в любом медицинском офисе ИНВИТРО (или другой частной лаборатории — узнаете при звонке) вы моежете пройти аллергологический тест на латекс, например, вот такой:

www.invitro.ru/analizes/for-doctors/529/2389/?sphrase_id=6397556

Обратите внимание на пункт «Подготовка» — это поможет избежать ложноположительных результатов.

Последнее что бы хотелось добавить, иногда высыпания могут и не быть следствием аллергии на латекс, а следствием контактного дерматита (натирания) — от этого помогает дополнительное нанесение небольшого количества любриканта на половой член перед соитием. Но в любом случае — лучше покажитесь дерматологу.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Роман, а почему бы и нет! Стоит проверить реакцию на латекс!

Всех благ!