Красноярский край

меня лишили з/п - вопрос №602603

я работаю в магазине, мне поставили подработку в выходной день но по личным причинам я не вышел на работу, меня за это лишили зарплаты на 2 месяца. как быть?

Ответы

Здравствуйте! Действия работодателя не законны, он не может вас лишить зарплаты на 2 месяца, за это и к уголовной ответственности могут привлечь по ч. 2 ст.145.1 УК РФ. Напишите жалобу в прокуратуру или в Гос.инспекцию по  трудовым спорам.

Если мой ответ помог вам, оцените его, и выберете лучшим по мнению автора.