выплата страховой - вопрос №602856

добрый день, итересует вопрос имеет ли право страховая компания, в которой я была застрахована на выезд за рубеж, выплачивать только половину суммы страхового случая обьясняя это тем что в момент страхового инцедента я была беременна.насколько я понимаю если бы это был не страховой случай, они бы ничего не платили, но так как отравление это все же страховой случай то решивсделать выплату они обязаны были оплатить всю сумму?

Ответы

Извините, но почитайте сами внимательно свой вопрос. Вы моэжет его и понимаете, но информация в нем изложена крайне небрежно. Из вопроса совершенно непонятно, какое отношение к беременности имеет отравление, какой вообще страховой случай произошел (можно только предположить, что отравление). Кроме того, для ответа на вопрос надо все-таки знать конкретно, что же произошло, видеть текст договора страхования (правила страхования), видеть отказ от выплаты всей суммы либо мотивировку выплаты только части суммы.