как объяснить - вопрос №602918

ребенку 12 лет. все время жили вдвоем. сейчас встречаюсь с парнем, который хочет, чтобы мы жили вместе. как объяснить ребенку, что нас теперь будет трое

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Все нужно делать естественным образом: прежде чем объяснять ребенку сложные вещи, Вам стоило бы познакомить их друг с другом, встречаться втроем-вчетвером — с общими друзьями, с другими детьми — в нейтральной ситуации — на прогулке, в кафе, ходить вместе в кино, куда-нибудь еще, чтобы ребенок постепенно привыкал к обществу этого парня. Да и парню нужно привыкнуть к обществу 12-летнего человека и как-то наладить отношения: лучше, если это будет происходить сначала не дома при совместном проживании. Если Вы скоропостижно съедетесь вместе с парнем, то никакие объяснения ребенку Вам не помогут — почти гарантирован конфликт!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Уважаемый автор непонятно что именно вас волнует.  Вы не находите слова, потому что вам неловко, неудобно?  Или,   потому что не уверенны что ребенок  спокойно  примит ваше замужество ?

 Вы очень  мало  описали деталей  чтобы    четко понять  вашу ситуацию.     Например, не известны такие моменты: Знает ребенок о ваших отношениях? как относится к вашему молодому человеку? какие у вас отношения с ребенком? насколько они доверительные?.

  В зависимости от этих ответов и будет строиться дальнейшая работа. Найдите себе  индивидуального психолога и работайте с ним над своей конкретной  проблемой. Иначе получите абстрактные ответы, возможно даже вредные для вашего случая.

 ( Пожалуйста, ставьте оценки. Профессионалы уделяют вам свое время.)