Подскажите,пожалуйста Является ли ветераном труда... - Нижегородская область - вопрос №603049

Подскажите, пожалуйста. Является ли ветераном труда учитель имеющий стаж 27 лет и получающий пенсию по выслуге лет?

1 ответ

Ответы

Званием могут быть удостоены граждане Российской Федерации, проживающим на территории Нижегородской области и имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, при условии достижения ими общеустановленного возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».