Кемеровская область

мне дали третью группу инвалидности... - вопрос №603672

мне дали третью группу инвалидности которая предусматривает легкий труд, но так как на предприятии такого нет меня увольняют. Я перед увольнением хотела взять отпуск, но мне отказали, законно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Это не законно. Согласно ст.127 ТК РФ работодатель обязан вам предоставить неиспользованный отпуск, т.к. вы уволенны по п.8 ст.77 ТК РФ, а не за  за виновные действия. Соответствено обратитесь с жалобой на работодателя в прокуратуру или Гос.инспекцию по трудовым спорам.

Не забыывайте оценивать ответ эксперта.