семья - вопрос №605272

добрый день! помогите пожалуйста советом! отношения с мужем в полном тупике, мы не можем нормально разговаривать ни на какие темы… живём в браке 3 год и есть ребёнок 1 годик, и дочка от первого брака… он её строго судит и отношения между ними не очень хорошие, а своего ребёнка холит и лелеит! что мне делать? уже незнаю… помогите… стоит продолжатьэтот кошмар?

спасибо огромное!

Ответы

yf

Добрый день! Инга, Вы пытались с ним об этом поговорить? Спрашивали ли Вы его почему он себя так ведет по отношению к дочери? Ваша дочь как называет его?

Ув.Инга, если у вас есть чувства к мужу, то стоит вам проконсультироваться по поводу ваших отношений более подробно, чтобы сохранить и улучшить ваши отношения. Потому что в кошмаре всегда участвуют две стороны. Ваша девочка от первого брака-важно  есть ли у нее отношения с родным отцом. Ваш второй ребенок, как вы к нему относитесь.Это важно, потому что вы не пишете о нем как об общем ребенке.Вы пишете:«своего ребенка он холит и лелеет".Если бы вы любили полностью второго вашего общего ребенка, то сказали бы ;«а нашего с ним ребенка он холит и лелеет».и тогда все звучит не так драматично.  Ваш муж не может любить ребенка от первого вашего брака, так же точно, как и вашего с ним общего ребенка».Это совершенно ясно.Чувства мало поддаются контролю и коррекции.Свой всегда ближе. Первый ребенок от другого мужчины, к которому он вас, возможно,  ревнует. И вы  не так любите второго ребенка.как первого, потому что жалееете свою дочь и испытываете чувство вины за то, что она живет без отца. Это сложные  душевные процессы.которые нужно понимать.Тогда не будет жизнь казаться кошмаром.Если же оставить эти процессы без осознания, то  кошмар продолжится и станет еще больше.Вам нужно будет найти третьего мужа, который любил бы ваших двоих детей от двоих мужчин.И своего третьего точно так же, как и двух других. Понимаете, что задача не из легких. Поэтому прежде, чем принимать решение  о разводе, решитесь на то, чтобы понять.что происхожит в вашей жизни.И какой вклад вы вносите в отношения. как понять вам с мужем друг друга.Или хотя бы как понять вам себя. Удачи вам .

Доброе утро. Инга, не спешите с принятием неверного разрушающего решения. Вам всего -то нужно вместе с мужем выработать единые принципы воспитания детей. Как психологически верно простоить этот важный разговор с мужем — вам подскажут наши специалисты.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус