Не жизнь, а существоавние. Почему? - вопрос №605332

Мне 18 лет, скоро 19. Никогда не было отношений. Считаю себя некрасивой и глупой. Просто ненавижу себя. Не знаю, как с этим бороться. Постоянная апатия, ничего не хочется делать, да и не вижу особого смысла. Родители вроде хорошие, но их черезмерная опека иногда мне мешает. Еще я совершенно не умею общаться с незнакомыми людьми. С друзьями — да, я общаюсьнепринужденно, но с незнакомыми просто беда, из-за этого постоянные проблемы в университете, да что в универе, в жизни. Хочется реализовать себя, но такое ощущение, что нету/не хватает сил. Поэтому еще больше себя ненавижу. Не хочется смотреться в зеркало. Все надоедает и раздражает. Часто срываюсь на близких. Что делать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, милая девушка.После прочтения Вашего сообщения создается тягостное ощущение, что проблемы самокопания и неприятия себя обступили вас со всех сторон и затягивают, как болото. И Вы не можете, или не хотите,  взглянуть вокруг и увидеть другую жизнь, которой живут миллионы молодых людей. А возможности всегда есть, они вокруг Вас. Удачи в делах и в отношениях приходаят с опытом. Так что, действуйте! Разработайте план по улучшению собственной жизни на каждый день. Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, работу наших экспертов.

Сходите к очному психологу. Расскажите все подробно о своем состоянии. Если долгое время длится апатия — довольно серьезный симптом. Вам обязательно нужно заняться своим состоянием, не откладывать и не махать на себя рукой.