Республика Марий Эл

Продажа доли - вопрос №606522

У меня 2\3 доли в трехкомнатной квартире, получается 2 комнаты.Хочу продать свою долю.нужно ли как то выделять эти доли в бти?

Ответы

Если у вас есть 2/3, значит доли уже выделены. Составляйте договор на продажу 2/3 доли, предложив предварительно их купить собственнику 1/3 доли.

Здравствуйте! Не много добавлю — вы должны предложить купить в письменной форме сособственику  вашу долю за 30 дней до продажи, если через 30 дней вы получите отказ, либо вообще не получите ответ, то можете продать свою долю 3м лицам, но не менее той цены по которой предложили купить длю сособственнику жилплощади.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.