Тверская область

Хочу приобрести новый автомобиль в... - вопрос №607131

Хочу приобрести новый автомобиль в салоне говорят оплачивайте ПТС будет через неделю, как правильно оформить документы при покупке или не стоит связываться пока не будет ПТСа на авто

Ответы

Внесите пока залог с оформлением соответствующего договора

Здравствуйте, как правило салоны не обманывают своих клиентов, иначе могут потерять клиентов, но приобрести отрицательную репутацию.

Самое главное внимательно прочитать договор, в особенности, что касаемо внесения денежных средств и предоставления ПТС, а так же гарантии и ответственность сторон.

Здравствуйте!

Очень странно, что данный документ отсутствует — я бы не рисковала. Даже салон — не гарантия от краденных авто.

Такой порядок довольно распространен в автосалонах. Страшного в этом ничего нет.

Вы заключаете договор купли-продажи автомобиля, в договоре указываются все существенные условия, в том числе информация об автомобиле, его стоимость, порядок оплаты и срок передачи покупателю.

Почему такой порядок? Не мошенники ли? Думаю, нет. Как правило, автомобиль приходит в салон, а его ПТС находится на хранении в курьерской службе, с которой работает дилер. После получения оплаты за автомобиль от потребителя продавец перечисляет ее дилеру, тот дает команду курьерской службе, которая в свою очередь передает ПТС в салон.

Обязательно проследите, чтобы в договоре был указан именно тот срок, который Вам обещают (лучше, если это будет конкретная дата, но чаще указывают на Н-ное количество рабочих дней с момента оплаты).

В случае просрочки передачи автомобиля вы сможете требовать от продавца неустойку в размере 0,5% от суммы предварительной оплаты автомобиля за каждый день просрочки.

П.С. и не подписывайте акт приема-передачи до тех пор, пока Вам не передадут автомобиль, ПТС, сервисную книжку и прочие документы.