Здравствуйте Ответьте,пожалуйста на такой волрос... - вопрос №607328

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста на такой волрос — у меня на ногах стали появляться синяки немзвестно отчего, не от ударов, в основном на икрах ног и чуть выше коленного сустава.Самое интересное, что синяки не проходят неделями, не болят.Когда одни пройдут, появляются другие.Спасибо всем за ответ.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подобные жалобы могут быть ревматических заболеваниях, нарушениях свертывания крови, патологии сосудов. Для выяснения причины необходимо обследование, которое включает:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови на свертываемость + МНО

3. Анализ крови — антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, С-реактивный белок

4. Анализ крови на патологию соединительной ткани — ЦИК, антитела к односпиральной ДНК, антитела к двуспиральной ДНК, антитела к эстрагированным ядерным антигенам

5. УЗИ сосудов нижних конечностей

6. Реовазограмма

С результатами необходимо обратиться к терапевту. По необходимости он направит к нужным специалистам.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.Гемморагии на коже могут быть вследствии изменения проницаемости сосуда или изменения свертывающей системы крови.Необходимо провести обследование:1)ан. крови общий+тромбоциты+время свертывания крови+коагулограмма.2)УЗИ сосудов нижних конечностей.Исключить варикозную болезнь голеней, осмотр хирурга- флеболога.3)исключить патологию печени-осмотр терапевта, ан.крови(аст, алт, тимоловая проба, билирубин, УЗИ печени желчного пузыря.)Если есть измененные сосуды голеней, пастозность голененей во второй половине дня, проходящая после ночи-начните с осмотра хирургом.С ув, Л.А.Если не затруднит оцените совет.