потерялся в жизни брат - вопрос №608010

Здравствуйте! Моему двоюродному брату 26год пошел, а он не работает и не учится.На вопрос ты чего это так? Он отвечает-мне ничего неинтересно… Что делать??? Как ему помочь?

14.04.13
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Everdream!

Понятно, что вам хочется помочь человеку, тем более брату. Понятно, что вас беспокоит его настроение и отношение к жизни. Но вам нужно всё-таки понять, что вы никак ему не сможете помочь, пока он сам не захочет либо что-то делать, либо попросить, чтобы ему помогли. 

По всей видимости, его вполне устраивает та жизнь, которую он ведёт. И даже, если он говорит, что ему ничего не интересно или, что он ничего не хочет — это всего лишь слова. А на самом деле, каждый человек делает только то, что ему нравится. 

Удачи вам и всех благ!


14.04.13

Добрый день!

Понимаете, тут такая ситуация, что скорее всего для него это тоже проблема и сидит она глубоко в нем, но почему он Вам не рассказывает? Видимо не доверяет Вам… Поэтому первое что надо сделать это вызвать у него доверие, создать безопасные условия, чтобы человеку захотелось Вам раскрыться, может предложить заняться какой-то деятельностью, куда-то сходить, вырвать его из привычной обстановки… Прямой вопрос «Что не так?», не даст никакого результата...

Успехов Вам!

14.04.13

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store