потерялся в жизни брат - вопрос №608010

Здравствуйте! Моему двоюродному брату 26год пошел, а он не работает и не учится.На вопрос ты чего это так? Он отвечает-мне ничего неинтересно… Что делать??? Как ему помочь?

2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Everdream!

Понятно, что вам хочется помочь человеку, тем более брату. Понятно, что вас беспокоит его настроение и отношение к жизни. Но вам нужно всё-таки понять, что вы никак ему не сможете помочь, пока он сам не захочет либо что-то делать, либо попросить, чтобы ему помогли.

По всей видимости, его вполне устраивает та жизнь, которую он ведёт. И даже, если он говорит, что ему ничего не интересно или, что он ничего не хочет — это всего лишь слова. А на самом деле, каждый человек делает только то, что ему нравится.

Удачи вам и всех благ!

Добрый день!

Понимаете, тут такая ситуация, что скорее всего для него это тоже проблема и сидит она глубоко в нем, но почему он Вам не рассказывает? Видимо не доверяет Вам… Поэтому первое что надо сделать это вызвать у него доверие, создать безопасные условия, чтобы человеку захотелось Вам раскрыться, может предложить заняться какой-то деятельностью, куда-то сходить, вырвать его из привычной обстановки… Прямой вопрос «Что не так?», не даст никакого результата...

Успехов Вам!