Самоуправство - вопрос №608273

Какое наказание грозит за самоуправство (при условии. что у обвиняемой трое маленьких детей, нет работы, нет жилья), самоуправство заключается в  перекрытии доступа к чужому имуществу (магазин). подали исковое заявление. ждём… хотим компенсацию за экономический ущерб и освобождение нашего имущества)) Но говорят. что её никак не накажут, всвязи с её положением..

Ответы

Здравствуйте! Если под самоуправством подразумеваете уголовное преступление ст. 330 УК РФ,  до 2 — лет лишения свободы. Наличие малолетних детей будет учтено судом как смягчающее вину обстоятельство. Отсутствие работы и жилья смягчающими вину обстоятельствами УК РФ не признаются.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.