Добрый день! Я хочу с... - вопрос №609176

Добрый день! Я хочу с вами поделиться своей проблемой в надежде решить ее. Очень устала с ней бороться но смериться и забиться в четыре стены я не могу, спрятаться от жизни, и лишь мечтать о ней… Мне было 15 лет, я была общительной и достаточно храброй девочкой. Так вышло что я определенное время прожила в другой стране, возможности общаться сосвоими ровесниками у меня не было. Вернувшись в свою среду спустя пару лет, я начала ощущать дискомфорт в общении, робкость, тревогу, совсем потеряла уверенность в себе… я понимаю что такое может быть первое время, и старалась идти против проблемы, через страх старалась выступить публично, пообщаться побольше с людьми… но эта установка тревоги, робкости насколько вошла в мое подсознание что я не знаю как ее побороть и жить дальше… Перед каким то выступлением, общением я начинаю волноваться так что дух захватывает, и вроде понимаю что ничего страшного не произойдет, стараюсь настроить себя на удачу но негативная установка уже меня начинает доставать… как только приходит время выходить я очень паникую… и получаю провал… что еще больше меня огорчает… Я пыталась бороться разными методами, психолог, медитация, дыхательные упражнения, самые ужасные методы были транквилизаторы и даже алкоголь.., но часто силы падают на ноль и тогда я отчаиваюсь… это длиться пол года..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина, бороться с тревогой не имеет смысла, от «борьбы» состояние только ухудшается и как следствие возникает паника. Транквилизаторы и алкоголь притупляют чувства на короткое время, но проблемы не решают. 

В арсенале у психологов есть много методов не связанных с лекарствами, выберите себе на сайте специалиста, который работает с тревогой и паникои и обратитесь за личной консультацией, вам обязательно помогут без таблеток и изнурительных процедур.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

 

15.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
9 ответов
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store