Не знаю что делать... - вопрос №611709

Добрый день. Помогите, пожалуйста, очень тяжело и плохо((( Не знаю что делать, как быть, на грани срыва. Меня зовут Анастасия, мне 24 года, замужем уже 6 лет. От брака имеется дочь 2,6 года, и на данный момент я в положении на 21 недели. Ситуация такая. В прошлом году в июле месяце мы с мужем разошлись, развод был официальный, было оченьтяжело, думала не переживу, только дочка спасала. Первое время вообще не находила себе места, я очень люблю своего мужа, он навещал дочку, брал к себе, и даже уже собирался жениться на другой женщине, но все это время писал мне сообщения и звонил по ночам. Спустя 4 месяца после развода, он начал активно названивать и писать, говорить что не может без нас жить и мы нужны. После долгово разговора решили сойтись и жить снова вместе. Дочка была счастлива, я тоже безгранично рада, я снова забеременнела (даже контрацепция не помогла) и он относился к нам как раньше до определенного периода. Ровно месяц продлилось наше счастье, как тут объявилась дама, с которой прожил 1,5 месяца, и все пошло кувырком. Она ему стала названивать, настроила его, что ребенок которого мы ждем не его, он стал ходить к ней, но к утру возвращался пьяный, и начинал на меня орать и винить во всем. Она и мне звонила и говорила как ей тяжело, что у нее никого нет, кроме него, и что мама ее в больнице в тяжелом состоянии, что аборт от него сделала и самое главное что не хочет лезсть в мою семью. Но делает все наоборот. Муж мне даже аборт предлагал сделать, на некоторое время я тоже задумалась над этим, но я не смогла бы убить своего ребенка, я себе потом никогда бы не простила. Беременность протекает и так не гладко постоянная угроза прерывания, и супруг ведет себя по-скотски. Однажды я вывела его на разговор по поводу нашей семьи, и он сказал что живет со мной только ради дочери, и к той мадаме уходить не собирается, только бросать ее тоже не будет. Они постоянно с ней созваниваются и переписываются, а я чувствую себя полной идиоткой. Если бы мне было куда идти я бы ушла, но куда теперь с ребенком и в положении мне деваться??? Я в полном отчании, все время реву, хотя прекрасно осознаю что для моего малыша это очень вредно. Я ничего не могу поделать со своими нервами, никак не могу успокоиться, очень больно и обидно, не понимаю как можно спать с одной и тутже названивать другой. Спасибо за внимание.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

Очень хочется, чтобы у Вас и ваших деток было всё хорошо. Давайте попробуем разобраться в Вашей ситуации.

Прежде всего, возьмите лист бумаги и ручку. И прямо по пунктам пропишите, чего Вы ХОТИТЕ в порядке важности. Начните со здоровья — своего и своих деток. например так: 1) я хочу успокоиться 2) вернуть радость жизни 3) родить здорового ребёнка 4) разобраться в отношениях с мужем 5) радоваться жизни 6) вырастить счастливых деток 7) быть счастливой в личной жизни. Пишите свои желания. Но учтите, что Ваше здоровье и здоровье детей очень важны. Без этого можно ли быть счастливой?

Чтобы успокоиться, внушите себе мысль о том, что как бы ни повернулась ситуация в семье, Вы не пропадёте. С Вами и вашими детьми всё будет хорошо. Повторяйте это мысленно, как можно чаще.

Не вините женщину — представьте, каково ей. Примерно так же, как Вам. Мысленно желайте ей счастья, мудрости и сил во всём разобраться.

Внутренне простите мужа. Он реально запутался, заплутал по жизни. Мысленно желайте ему счастья, мудрости и сил разобраться во всём. Если верите верите в Бога, сходите в церковь, помолитесь о нём, о той женщине, о детях.

По письму создаётся ощущение, что Вы полностью зависите от мужа, Вам реально некуда пойти в случае чего. Возможно, это всё же не так? У Вас есть родители, близкие друзья? Если нет — есть разные центры поддержки женщин, оказавшихся в сложных жизненных условиях… Просто Вы должны понимать, что выход есть всегда.

Когда успокоитесь, (только после этого) можно попытаться разобраться с отношениями  — из-за чего разводились, чего Ваш муж не дополучил в ваших отношениях и тд. Но это второй этап. Первым делом позаботьтесь о СЕБЕ.

А вообще такие сложные вопросы луше разбирать хотя бы по скайпу.

Ув.Анастасия. Прчла ваше письмо,  полное отчаяния.  Ваш муж поступает  с вами жестоко.он не обращает внимания на вашу беременность Но это его характер.И вы знали об этом, наверное всегда. Ведь уже обин раз вы наступили на грабли, которые вас больно ударили. И снова повторили. Может быть.вы учтете.что ваш покладистый характер.ваша надежда на то.что муж станет другим и порождают проблемы  в ашей жизни? Конечно жизнь ваша сложилась непростая.двое детей, пичем таких малых, потребность в помощи.в мужской заботе и давление со стороны посторонней женщины-все это испытания для нервной системы Оградите себя от воздействия хотя бы этой особы.

  И примите решение искать опору внутри себя. отгородитесь эмоционально от мужа. Станьте менее доступной к контакту. Может он одумается. Что-то поменяйте в себе в сторону вашего личного комфорта. Заключите договор, что он помогает вам выживать и вынашивать ребенка и в вашем присутствии не треплет вам нервы общением с особой. А вы взамен его оставите в покое с претензиями Худой мир -лучше постоянной ссоры. Всего вам наилучшего.