депрессия, вечное уныние и чувство одиночества и ничтожности, лень, заедание проблем едой, нежелание жить. помогите пожалуйста! - вопрос №613639

Здравствуйте, я обращаюсь к вам буквально в панике. Чтобы в дальнейшем всё было понятно, я расскажу обо всём по порядку. Мне всего 14 лет. Я учусь в 8 классе. Но с переходом в восьмой класс, моя жизнь кардинально изменилась. Семь лет обучения в школе пролетели очень хорошо. Я всегда отличалась в учебе, была любимицой некоторых учителей, не всех, конечно. Велаактивный образ жизни, и мне нравилось это. Мне нравилось ходить в школу и слушать объяснения учителей на уроках, я всегда делала домашнее задание, пусть не все предметы с большой охотой. У меня было  много любимых предметов, много друзей, мне нравился мальчик, девчачьи трудности, хихи-хаха, сплетни, гуляния с подружками, мероприятия, которые проходят в школе, уроки, музыкалка. В общем, самая обычная жизнь, которая должна быть у подростка. Мне всё нравилось, поэтому я не задумывалась ни о чём. Но после окончания седьмого класса, мама заявила мне прямо 31 мая, что больше она не оставит меня в этой школе. Мы забрали документы из школы и подали их в лицей для очень «продвинутых». Я сдала экзамены и была принята. Я плакала. В старой школе была вся моя жизнь с её прелестями и маленькими неприятностями, я консервативный человек, и мне абсолютно не хотелось что-либо в своей жизни менять! С поступлением всё изменилось. Каждый день начинался с моих слёз (так, чтобы не видела ни мама, ни сестрёнка, ни папа). Школа стала для меня адом и я, буквально говоря, воевала каждое утро с самой собой, заставляла себя перебирать шаги — идти в эту школу, заходить в неё, сидеть на занятиях, идти в музыкалку. Общество мне не нравилось абсолютно, все очень странные, я и сейчас так думаю! Да и здесь много богатеньких, а я не из очень обеспеченной семьи — мой папа вынужден работать в Норильске, далеко от нас. Как-то на уроке один учитель сказал нам «лицей меняет, пройдёт немного времени, и весь тот буйный нрав, который вы притащили с собой из своих школ, стихнет, будет сдавлен стенами лицея». И это действительно правда. Я стала замечать, что ученики этого лицея сильно отличаются от всех остальных. Как будто зомби, как будто все в полусне. И я тоже. Всё вокруг такое серое, каждый человек, каждая улочка. Да и я сама серость стала. У меня нет желания чего-лио делать, я не делаю уроки, потому что просто не могу себя заставить. Мне не доставляет удовольствия ни один предмет в школе, кроме физкультуры, особенно если я забываю спортивную форму и могу сидеть и слушать музку. Со мной в лицей поступили все мои лучшие друзья, хочу отметить этот факт! Но основной состав моего прежнего общества остался или в старой школе, или разбежался в другие учебные заведения. В общем — вернуть старую жизнь — не вариант, это просто невозможно. Но я не хочу уходить из лицея, ведь здесь все мои подруги. Мне ужасно плохо в стенах этого здания. Я выдавливаю из себя смех. Вот я болела 2 недели, а в понедельник снова в школу. Как только я думаю, что мне придётся сново заходить во двор этого здания, ходить по его коридорам, сидеть в классах, меня берет паника и ужас!!! Что же мне делать?! Что мне делать? Я так устала от депрессий и плохих снов, я смеюсь со всеми — но у меня внутри пустота. Со мной мои лучшие подруги — но мне одиноко. Если бы у меня была склонность к полноте, я давно бы стала колобком! Я ем по ночам, чтобы лучше уснуть. Я не хочу жить. Жизнь для меня стала скучной, непривлекательной, тусклой, пустой, МУЧИТЕЛЬНОЙ. Это переходный возраст? Но что же это за переходный возраст, когда я настолько ненавижу жизнь, настолько она мне противна и мерзка, что я хочу от неё избавиться, как от бремени?! Будто весь мир превратился в море. В огромное, серое море. Простите за такой огромный рассказ, пожалуйста. И прошу, помогите мне. В чем дело? ЧТопросиходит? Как избавиться от этого?

Ответы

Ув.Саша.На нашем сайте детей консультируют только вместе с их родителями пригласите родителей и обращайтесь в чат вместе с папой или мамой.