задаток за квартиру - Омская область - вопрос №615121

Здравствуйте! Я, отдала задаток за квартиру 50 тысяч рублей, 28 марта 2013г., а сегодня уже 22 апреля 2013г. ,  хозяйка квартиры ищет себе другую квартиру, а время идет. Я, ждать больше не могу, ведь уже прошло 26 дней. Я хочу забрать задаток. Отдаст она мне его. Какой закон есть на эту тему? В расписке указали только сумму, ни каких сроковне указывали.Спасибо.

1 ответ

Ответы

 Если бы Вы заключили договор задатка в порядке требования ст.380,381 ГК.РФ, в этом случае сторона договора получившая задаток при не выполнении условий договора обязана была бы вернуть Вам задаток в двойном размере. А простая расписка на определенную сумму лишь подтверждает долговые обязательства, Лица давшего расписку перед Вами.