Как сохранить отношения и не сойти с ума? - вопрос №615206

Здравствуйте!

У меня неоднозначная ситуация.

Я живу год с парнем, ровесником. Познакомились мы с ним в клубе… как это бывает. Он в то время очень страдал по  девушке, которую безответно любил, она им достаточно удачно манипулировала. Я тоже переживала разрыв, поэтому нам было хорошо вместе. Постепенно я привыкла к нему. Я не могу сказать, что я его люблю, после прошлых отношений вомне все чувства умерли. Но я смотрю на него и он мне нравится — все идеально, даже его недостатки, я не желаю другого отца своим детям. У нас уже был разговор на эту тему, но он не собирается жениться до 30, хотя я знаю, что своей бывшей он предлагал… И у меня начинается какой-то психоз, я не могу справиться с собой. Я вижу как он ее любил и как он ко мне относится нейтрально, у меня в башке постоянно его бывшая, я сравниваю себя с ней — в нелучшую сторону, и от этого становлюсь еще более унылой. В последнее время я только постоянно плачу и ною, что он меня не любит. Я уже изучила его, ему нравятся творческие созидательные люди, но чем больше я в него влюбляюсь, тем больше  я циклюсь на нем, не могу ничего делать, что уж там о творчестве говорить… Отвратительно себя веду, удивляюсь как он меня терпит. Я так запуталась я не знаю, это при том, что я действительно неуверена люблю я его, но очень боюсь его потерять.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даша! Для начала перестаньте себя обесценивать и если хотите иметь счастливую семью, быть счастливой женщиной… незамедлительно простите и полюбите себя!!! Как только Вы это сделаете, Все в Вашей жизни начнет меняться… а для того, чтобы ускорить процес изменений поставьте перед собой одну единственную цель-Стать счастливой!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Складывается впечатление, что Вы в него именно влюбились и более того появляется любовная зависимость....

Если он Вам в самом деле нужен, то нужно менять модель своего поведения и начинать работать над собой...

Здравствуйте, Дарья.

В Вашей ситуации эмоциональная проблема гораздо больше и шире реальной. Могу помочь справиться с эмоциями, так как это мой профиль и моя любимая отрасль психологии.

С уважением,

Александр Ватолин.

Здравствуйте, Дарья.

В Вашей ситуации эмоциональная проблема гораздо больше и шире реальной. Могу помочь справиться с эмоциями, так как это мой профиль и моя любимая отрасль психологии.

С уважением,

Александр Ватолин.

Добрый день, Дарья! Любовь и любовная зависимость — это разные вещи. На данный момент вы описываете симптомы любовной зависимости, что и приносит дискомфорт в вашу жизнь. Сейчас вам крайне необходимо сместить вектор энергии, которую вы затрачиваете впустую на болезненную зависимость в сторону любви к себе. Это гораздо лучше и продуктивнее. Выбирайте эксперта и работайте в этом направлении. Успехов!