Родители знают что я наркоман - вопрос №615555

Здравствуйте) и так о себе

я студень, выпускник(19лет). Езжу на машине, работаю в такси, занимаюсь рукопашным боем. есть хорошие друзья.родители в разводе.

я бываю покуриваю траву в месяц раза 3.

Так вот сегодня когда мама спала я достал сверток из игршку. В игрушки хранится трубка и трова.

так вот когда я развернул сверток и начил делить траву.В комнуту зашла мамка.я быстро свернул свертак иубрал под стол. НО мать взяла игрушу и увидела там что то и говорит давай даставай.я не стал ей нече обьяснял и сказал что не покужу. она поняла что там что то противозаконное. она ушла в комноту и разревелась я сказал что б она забыла что видела и верела мне. и не кому чтоб не говорила. Я нехочу чтоб она говорила отцу и чтоб повела мне сдавать тест на наркотики. не хочу чтоб они меня этим долбили что я наркоман и барыга. Сейчас мама думает что я наркоторговец и наркоман. хотя по сути я просто люблю покурить.не в какой системе не сижу. Если она начнет мать будет меня этим долбить и шмать мою комноту то я соберу веши и сьеду от нее. Я не смогу жить если родители буду меня долбить этим. я хочу чтоб они просто сделали вид что нечего небыло и я нече и не когда не упортеблял.

как мне теперь себя вести?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. То, что Вы не хотите долбежки, понятно. Никто не хотел бы. Но беспокойство в душе мамы Вы посеяли, теперь надо постараться, чтобы из него ничего не выросло. Сделать вид, будто ничего не было, можно. Но только вид, а на душе так и останется тяжесть. Вот и думайте, как можно успокоить мать. Понятно, что одним успокоительным объяснением тут не получится обойтись. Потребуется длительный период, чтобы последствия находки испарились. Какие знаки внимания и любви по отношению к своей матери проявлять, Вам лучше известно. Самые банальные: проводить с ней больше времени и проявлять участие и интерес к ее жизни.

Про травку говорят разное, но знаю, что нередко от травки переходят на более серьезную наркоту. Причем, причины могут быть чисто психологические, Вы даже понять не сможете, как перешли. Ну это уже специальный разговор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Сергей, здравствуйте!

  Помните, любое покуривание, даже раз  в месяц, приводит к зависимости. Основные проявления наркомании  то, что каждый из интоксикантов разрушает организм и в короткие сроки приводит их потребителей к трагическим последствиям.

 И подумайте, надо ли Вам это?

Здравствуйте, Сергей!

Ваша мать права и Вы знаете, что она права, и все знают, что она права, но Вы тупо закрываете на это глаза и хотите, чтобы она замолчала — но тогда мать не будет матерью, если она будет просто смотреть и молчать. Дело за Вами — если Вы уважаете и любите родителей — то послушайтесь их и тех экспертов, что отреагировали на Ваше выступление, если Вам интереснее покуривать траву, то Вы свободно можете отправиться восвояси — жить своей жизнью, снимать комнату в малосемейке и делать что хочется, но тем Вы как раз и утвердите про себя именно то, что на словах пытаетесь отвергать — то, что Вы наркоман и жить без этого уже не сможете никогда.

Удачи! (она Вам понадобится)