Нижегородская область

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста У меня... - вопрос №619070

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста.У меня есть коммунальная квартира (там 3комнаты, две из них мои.В этих двух комнатах прописана я, двое моих несовершенно летних детей и мой брат), комнаты не приватизированные, наемщиком жилья я.Там за коммунальные услуги был долг 70000.Мы с братом устно договорились, что я выплачу все долги, мы комнаты продадим и из суммы с продажи отдадим людям долги (которыея занимала, чтобы погасить долг за коммунальные услуги), а оставшуюся сумму разделим поровну между мной и братом.Но когда я выплатила долг за коммунальные услуги и восстановила отопление, он отказывается продавать комнаты и отказывается платить долги людям(у которых я занимала на погашение за коммунальные услуги),(говорит, что мол он ничего не занимал и отдавать не будет)и не хочет платить за нынешние месяца по квитанциям, которые приходят за коммунальные услуги.Могу ли я продать одну большую комнату без него, а ему оставить одну маленькую комнату, т.к у меня там прописаны мои двое не совершенно летние дети, а он там прописан один.Умоляю Вас помогите мне пожалуйста.У меня нет денег чтобы все делать одной, я очень сильно устала.Что вообще я могу сделать в данной ситуации.

Ответы

Ничего вы продать не можете, комнаты не принадлежат вам на праве собственности, а с брата в судебном порядке можете взыскать часть денег, уплаченных в погашение долга по коммунальным платежам в размере его доли по зарегистрированнным лицам, т.е. 1/4.

К сожалению продать вы ничего не можете, т.к. комнаты неприватизированные и соответственно вам не принадлежат. Постарайтесь убедить брата приватизировать комнаты, после этого сможете продать